Pierre DIONIS

Lot 256
Estimation :
120 - 150 EUR
Pierre DIONIS
L'anatomie de l'homme suivant la circulation du sang Chez Thened - Lyon, 1701. In-12 - Reliure plein veau (restauration), Dos à 5 nerfs. Troisième édition comprenant 19 planches hors texte ainsi qu'une grande planche dépliante présentant le coeur. [XXVIII pp] ; 634 pp [XXXVI pp]. Traces de rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat