POL CHAMBOST (1906-1983)

Lot 89
Estimation :
250 - 400 EUR
POL CHAMBOST (1906-1983)
Lot de deux vide-poches en céramique à corps de coquillage. Email violet, noir, blanc et nacré. Signés et numérotés 1026. Dim.: Haut. 3,8 cm - long. 20 cm - prof. 10 cm Bibliographie: Ouvrage collectif, Pol Chambost sculpteur-céramiste, 1906-1983, Somogy Editions d'Art, 2006, p. 102 pour une photographie in situ du stand de l'artiste au XXIIème Salon des Ateliers d'Art en janvier 1961 reproduisant un modèle similaire de nos vide-poches
Mes ordres d'achat