ANONYME, XXe siècle

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
ANONYME, XXe siècle
Nationes ad Victoriam Groupe en bronze à patine vert foncé nuancé sur base architecturée à panneaux décorés de bas-reliefs à sujets aéronautiques (petit accident à la jambe d'une figure et quelques traces d'oxydation), sur la base: MINKELERS (côté droit), une signature peu lisible, une inscription: A LEURS ALTESSES ROYALES LE DUC ET LA DUCHESSE DE BRABANT HOMMAGE TRÈS RESPECTUEUX DE L'AERO CLUB ROYAL DE BELGIQUE 10-11-1926, une mention: Exécuté par l'Orfèvrerie Wiskemann Bruxelles Forest et le titre Ht. totale: 105 cm
Mes ordres d'achat