Dix-huit cuillers, treize fourchettes de... - Lot 246 - Rossini

Lot 246
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Dix-huit cuillers, treize fourchettes de table et une louche, modèle uni-plat; composé de: deux cuillers à queue de rat, Paris 1738-1744; onze cuillers et quatre fourchettes, divers orfèvres, Paris et Province, XVIIIe; cinq cuillers et huit fourchettes, 1798-1809, 1809-1819 et 1819-1838, une louche et une fourchette, après 1838. Poids: 2 kg 890 (usures)
Mes ordres d'achat