VALLIER Dora [Georges BRAQUE] Georges Braque Dix... - Lot 324 - Rossini

Lot 324
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
VALLIER Dora [Georges BRAQUE] Georges Braque Dix oeuvres. Précédé de : Braque, la peinture et nous. Bâle, Phoebus, 1962, in-folio (42 × 32 cm), 13 p. de texte, 10 pl. coul. montées sous passe-partout. Édit. française tirée à 600 ex. numérotés, celui-ci n° 438. Sous chemise cartonnée d'éditeur, salissures, petite déchirure plat arrière.
Mes ordres d'achat