CERENNE - Atelier (1943 -1980) CHABANEIX... - Lot 43 - Rossini

Lot 43
Estimation :
130 - 200 EUR
CERENNE - Atelier (1943 -1980) CHABANEIX (XXe siècle) Lot de deux pièces : - Plat à décor de chevaux. - Assiette à décor de cueillette. Terre blanche, marque au tampon et signature manuscrite incisée et peinte sous les pièces. (sauts d'émail sur le pour­tour du plat). Diam. : 25 - 20,5 cm.
Mes ordres d'achat