Louis-Charles-René, comte de MARBEUF (1712-1786) général, gouverneur de la Corse, protecteur de la f

Lot 152
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
P.S., Bastia 20 novembre 1784 ; contresignée par Barlez ; 1 page grand in-8 en partie impr. en italien, vignettes aux armes royales et aux armes du comte de Marbeuf. Port d'armes délivré à Vincenzo Muria Farinole, « assesseur de la juridiction royale d'Ampugnani », lui donnant le droit d'avoir un fusil et des pistolets d'arçon pour ses voyages et son service, ainsi que pour la chasse... Rare.
Mes ordres d'achat