PORTALIS (Roger).

Lot 427
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
PORTALIS (Roger).
Les Dessinateurs d'illustrations au dix-huitième siècle. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1877. 2 volumes in-8, broché. Édition originale, ornée d'un frontispice à l'eau-forte d'après Meissonier. Tirage à 570 exemplaires, celui-ci sur Hollande. Papier uniformément roussi.
Mes ordres d'achat