St Jean Baptiste à genoux en bois sculpté... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
St Jean Baptiste à genoux en bois sculpté polychrome et doré. Il est vêtu d'un manteau en bois doré à l'aiguille qui imite la peau d'un chameau. Il ne porte pas de cheveux. (nombreux accidents fentes et manques). France, XIXe siècle. Haut. : 25 cm.
Mes ordres d'achat