SIMONIN (Louis-Laurent)

Lot 1.A
Estimation :
100 - 150 EUR
SIMONIN (Louis-Laurent)
- Les Pierres, esquisses minéralogiques.Paris, Hachette, 1869.Grand in-8; demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées.Première édition Nombreuses illustrations dans le texte dont 42 à pleine page, 6 planches en chromolithographie & 15 cartes en couleurs Rousseurs.
Mes ordres d'achat