Ferdinand DESNOS

Lot 127
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Ferdinand DESNOS
Les goélands Huile sur isorel, signé en bas à droite. 151 x 94 cm. EXPOSITION: Salon des indépendants, 1956 - Exposition au musée Vevey, 1965, n° 46 - Ferdinand Desnos, peintures, Musée de Pontoise, 17 mai au 28 septembre 1980, décrit et reproduit sous le n° 48.
Mes ordres d'achat