Guéridon tripode en placage d'acajou et bois... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Guéridon tripode en placage d'acajou et bois noirci, les montants à décor de têtes d'aigles terminés par des pieds griffes. Plateau à galerie en laiton et tablette d'entrejambe en marbre vert de mer (fêles). Époque Empire. Haut. : 90 - Diam. : 45 cm. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat