Odilon REDON

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Odilon REDON
Parfois on trouve un vieux flacon qui se souvient, Les Fleurs du Mal, planche II, 1890 Procédé Evely sur vélin (petites rousseurs, trace de pli), monogramme en bas au milieu dans la planche, légende en bas à gauche. Feuillet : 44,5x31,5cm - Planche: 27,5x20 cm.
Mes ordres d'achat