Blois

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Blois
Vase balustre a deux anses en forme de tete de satyre cornu. Decor polychrome du chiffre AT couronne et la devise A ma vie entouree d'hermines dans un cartouche cernee de cornes fleu - ries, volatiles et rin - ceaux sur fond bleu. Marque : Ulysse à Blois VII 77 V+ Fin du XIXe siecle. (restauration au piedou che et sur la panse). Haut.: 40cm.
Mes ordres d'achat