PERLBERG Johann Georg (1806 -1884)

Lot 29
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Traversée d'un village par une horde de cavalier Huile sur toile. Maroufle sur panneau (Lacunes ; quelques restaurations ; dechirures verticales sur la droite ; traces d'accidents). Signe en bas a gauche et date 1853. Haut. : 82 - Larg. : 101 cm.
Mes ordres d'achat