GELDORP Gorgius (Attribué à) (Louvain 1553 - Cologne vers 1618)

Lot 13
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sainte Marie-Madeleine avec le vase des onguents Huile sur panneau. Chene. Deux planches verticales. Parquetage (restaurations). Haut. : 51 - Larg. : 40 cm. Sur l'image de Marie Madeleine tenant le vase des onguents ou de nard on se reportera au catalogue de l'exposition La Maddalena Tra Sacro e profano, La Mirrofora, pp. 67-83 (Florence, Palazzo Pitti, mais - septembre 1998).
Mes ordres d'achat