Plat " Imari Chinois" en porcelaine à décor... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Plat " Imari Chinois" en porcelaine à décor bleu, corail et or, de motifs auspicieux: bambous, rochers percés, chrysanthèmes, pivoiniers et cerisiers en fleurs. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. : 35,5 cm.
Mes ordres d'achat