BARBELLION (pierre)

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
BARBELLION (pierre)
Truites Mouches Devons. Paris, Maloine, 1948. Fort in-8, cartonnage vert de l'éditeur illustré .1181 pp. 568 figures dans le texte et planches H.T. en heliogravure. .Edition originale. Une charnières déchirées, coins frottés. REGISMANSET (Charles) - Confession d'un pêcheur, nouvelles bucoliques. Paris, G. et A. Mornay, 1922. In 8, demi maroquin à coins. Edition originale. Exemplaire numeroté 547 sur 980, illustrations de C. R. Martin, 299 pages. RITZ (Charles C.) - Pris sur le Vif: Ombres, Truites, Saumons. Paris, Librairie des Champs-Élysées,1953. Edition originale. 230x280, 282p. Broché, usures à la couverture.
Mes ordres d'achat