CORNEILLE (Pierre)

Lot 33.B
Estimation :
40 - 80 EUR
CORNEILLE (Pierre)
Oeuvres, avec les notes de tous les commentateurs. Paris, Firmin Didot Frères, 1854 à 1855. 12 volumes. In-Octavo. Portrait de Corneil en frontispice Reliure demi-cuir, dos à faux nerfs orné, caissons dorés, titre en maroquin rouge, tomaison en maroquin vert. Quelques frottements et rousseurs.
Mes ordres d'achat