ROUSSEAU (Abbé)

Lot 17
Estimation :
50 - 80 EUR
ROUSSEAU (Abbé)
Secrets et remedes eprouvez Paris, Jean Jombet, 1697 In 12 (16x9 cm), 141p., pleine reliure veau d'époque, mors fendus, coiffes abîmées, coins frottés. Interieur correct. MARIN (François) - Suite des dons de Comus, ou l'art de la cuisine reduit en pratique. Paris, Veuve Pissot, 1742. Tomes I et II, reliure et interieur usés. MEYER (Jean) - Le maitre de langue muet. Nuremberg, Hofmann, 1683. LA MENNAIS (Abbé de) - Essai sur l'indifférence. Paris, Pagnerre, 1843.
Mes ordres d'achat