VACHERON et CONSTANTIN Genève. Vers 1910.

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de dame ronde, diamètre 30 mm, en or jaune 18 K (750 / 1000e), cadran émail blanc (fêle), chiffres romains noirs et chiffres arabes rouges pour les 24 h. Minuterie extérieure chemin de fer, petite trotteuse à 9 h. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Bracelet cuir noir. Transformation d'une montre de col en montre de poignet. Boîte, mouvement, cadran signés.
Mes ordres d'achat