Paire de fauteuils cabriolet à dossier en... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier en anse de panier en bois laqué mouluré. Ils reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. Epoque Louis XVI. (accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat