Pendulette "8 jours" dite "cage à panneaux",... - Lot 368 - Rossini

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendulette "8 jours" dite "cage à panneaux", à décor de médaillons féminins en repousse. Montants en laiton doré, cadran à motif floral, émaillé. Etat de marche. Dans son écrin gaine de cuir rouge
Mes ordres d'achat