Croix normande en or jaune constituée de... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Croix normande en or jaune constituée de deux éléments triangulaires et circulaires juxtaposés, décor de motifs floraux, rinceaux, rosaces et coeur rehaussés de pierres blanches. Département 1798-1809. Fabricant: J.L. Monté sur une chaine en alliage d'or formé de maillons jaseron. ( usures, restaurations ) ) Poids brut : 21.70g
Mes ordres d'achat