BOCCACE (Jean) - Le décameron - SERRES (Raoul)

Lot 179
Estimation :
80 - 150 EUR
Paris, La Belle Edition, S. d. (vers 1960). 3 vol. in 4 . Brochés, sous étui cartonné de l'éditeur. Couverture rempliée. Trés nombreuses illustrations in et hors texte de Raoul Serres, colorées au pochoir. Les aquarelles de Raoul Serres ont été reproduites par Duval et coloriées a la main dans les ateliers de Maurice Beaufumé. Tirage numéroté sur Vélin de Lana.
Mes ordres d'achat