Tabatière de forme navette, décor figure... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Tabatière de forme navette, décor figure à l'antique, femme en buste, cartouche argent incrusté, motifs maisons, fleurs et émaux peints sur fond blanc (un point d'usure). A l'intérieur : scène de chasse au cerf, aquarelle, monture et intérieur en argent. Dans le goût du XVIIesiècle. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat