Boîte d'architecte de forme rectangulaire,... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Boîte d'architecte de forme rectangulaire, en placage d'acajou flammé, motif plaque losangé et filet laiton. Comprenant: compas, tire ligne et accessoires, règle en ivoire, pied, équerre et rapporteur, en bronze doré, le tout disposé dans deux plateaux préformés, garnis de velours violet. Avec sa clef. Dim. : 15 x24cm. France, première moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat