Salière en argent vermeil en forme de chaise... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Résultat : 3 400EUR
Salière en argent vermeil en forme de chaise coffre. Décor arborescent sur toutes les faces. Emaux cloisonnés. Moscou, 1908 / 1917, marque de maître orfèvre : Féodor Ruckert ?. Poids : 206,70 g - H. : 9,2 cm. PROVENANCE : Vente du 21 juin 2008, n° 3850 chez RHEINGAUER AUKTIONSHAUS, Allemagne. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat