Bague en or gris sertie d'un diamant taillé... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Bague en or gris sertie d'un diamant taillé à l'ancienne dans un entourage à décor asymétrique de diamants taillés en baguette et en huit-huit. Epoque vers 1940. Poids du diamant principal : 2,44 ct (égrisures). Poids brut : 8,9 g - TTD : 59.
Mes ordres d'achat