Bague en or gris sertie d'un diamant taillé... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bague en or gris sertie d'un diamant taillé en brillant dans une monture formant un mouvement ondulant et agrémentée de quatre petits diamants taillés en brillant. Poids du diamant : 2,80 ct environ. Poids brut : 15,8 g - TTD : 46. Accompagné d'un avis de l'IGI (International Gemological Institute) proposant les qualités suivantes : pureté : VS1, couleur : I-J.
Mes ordres d'achat