Fermoir de bracelet en or jaune orné d'un... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Fermoir de bracelet en or jaune orné d'un médaillon ovale en micromosaïque sur nacre, figurant une coupe aux oiseaux dans le goût de l'antique, entourage de guirlandes de fleurs, certaines émaillées. Epoque XIXe siècle. Poids brut : 37,4 g.
Mes ordres d'achat