CARRACHE (Carracci) Annibale,

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR

CARRACHE (Carracci) Annibale,

D'après (Bologne 1560 -Rome 1609) Huile sur panneau. (trace de fente en haut à droite ; au revers un taquet de renfort ; petites lacunes à droite). 26 x 32,2 cm. Reprise du XVIIIe siècle de la composition conservée à Florence au Musée des Offices. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat