DUHAMEL (Georges)

Lot 215
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
DUHAMEL (Georges)
Vie des Martyres 1914-1918. Illustré par PICART Le DOUX Paris, Albert Guillot, 1948, Demi-maroquin à coins (17,5x21,5cm) 226pp, Illustrations de Ch. Picart Le Doux gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini. Un des exemplaires numéroté sur papier pur chiffon du Marais Filigrané. - Position françaises. Paris, Mercure de France, 1940, broché Edition originale. Un des 412 exemplaires numéroté sur Japon français crème - Querelles de famille. Paris, Mercure de France, 1932, broché Edition originale. Un des exemplaires numéroté sur vergé - Nuit d'orage Paris, Mercure de France, 1927, broché Edition originale. Un des exemplaires numéroté sur vergé DORGELES (Roland) Les croix de bois, illustrations par Georges PAVIS Mornay, 1933. in8, demi chagrin, cuir blanc cassé, emboitage exemplaire n°609 sur vélin blanc
Mes ordres d'achat