VILLON Jacques, 1875-1963, Deux élégantes... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
VILLON Jacques, 1875-1963, Deux élégantes en conversation, 1899 Plume et lavis d'encre noire (insolation), signé et daté en bas au milieu, 15x18,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Colette de Ginestet et Catherine Pouillon, Jacques Villon, Les estampes et les illustrations, catalogue raisonné, édition Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1979, en rapport avec n°I47 p.457, Le nouvel impôt.
Mes ordres d'achat