RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 11
Estimation :
3200 - 5000 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Jardinière « Mésanges » (1927). Epreuve en verre blanc moulé-pressé satiné à patine légèrement fumée. Signée R. Lalique. Long. 53,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section « Jardinières », modèle référencé sous le n°3462 et reproduit p. 773.
Mes ordres d'achat