Pot à lait en argent, posant sur un piédouche,... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Pot à lait en argent, posant sur un piédouche, sur le corps ciselé de rosaces entre deux moulures de rais coeur, l'anse en bois noir à attache de mascaron à tête d'homme barbu, gravé d'un monogramme. Poinçon de l'orfèvre Léonard Chatenet, insculpation 1807, Paris 1819-1838. Haut: 21 cm - Poids brut: 355 g. (l'anse en bois fendu)
Mes ordres d'achat