Trois cuillers, deux cuillers de table et... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Trois cuillers, deux cuillers de table et une louche en argent, modèle à filets. Gravés d'un monogramme. Pour une fourchette: Paris 1789, pour trois cuillers et une fourchette: différents orfèvres, 1798-1809 et 1809-1819, pour la louche: poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Andrieux, insculpation 1820. Pars 1820-1838. Long: 33,5 cm - Poids: 670 g.
Mes ordres d'achat