Lot en argent, composé de: une petite coupe... - Lot 236 - Rossini

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en argent, composé de: une petite coupe de chasse ovale à décor au repoussé d'une scène lacustre avec moulin et architecture dans un entourage de feuillage, avec un anneau fixé sur la bordure, travail probablement hollandais, fin XIXe siècle, long: 11 cm - Larg: 7 cm; une petite écuelle, les oreilles triangulaires à canaux, travail étranger, titré 800/1000e, diam: 11,7 cm; une salière de forme balustre, posant sur quatre pieds griffes, Birmingham 1941, haut: 9,5 cm.
Poids total brut: 277 g.
Mes ordres d'achat