Miroir rectangulaire en bois doré avec un... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Miroir rectangulaire en bois doré avec un encadrement de precloses en fixé sous verre à l'imitation du lapis lazulis et ornées de guirlandes feuillagées. Fronton formé d'une sphère terrestre et d'un compas retenant une guirlande de laurier. Epoque Louis XVI. (accidents et manques au fronton). H.: 150 - L.:73 cm
Mes ordres d'achat