Oignon anglais XVIIIème siècle an argent... - Lot 318 - Rossini

Lot 318
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Oignon anglais XVIIIème siècle an argent boîte "bassine", mouvement à fusée et roue de rencontre signée "auth. St. Hard", remontage arrière, fonctionne. Cadran argent "relief", aux chiffres romains pour les heures, arabes gravées pour les minutes, S.Hard; deux aiguilles, une postérieure. Deuxième boîte en métal laqué façon écaille et cloutée à la périphérie. Accidents et manques à la deuxième boîte, accident redressé à la bassine. dia. montre: 4,5 cm.
Mes ordres d'achat