SÈVRES (dans le goût de)

Lot 315
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
SÈVRES (dans le goût de)
Paire de grands vases balustres en porcelaine à fond bleu de Sèvres et réhauts de rinceaux d'or encadrant des scènes galantes et des paysages. Couvercle de même décor à prise en forme de graine. Sous le couvercle, une fausse marque de Sèvres suivie d'une inscription: "Offert par le Duc de Lauzun à Madame de Compan" Anses figurant des rinceaux. Vers 1880. H.: 97,5 cm. Quelques égrenures et restaurations.
Mes ordres d'achat