Paire de vases en cuivre et émaux champlevés... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases en cuivre et émaux champlevés à décor couvrant de rinceaux floraux polychromes sur fond bleu, l'épaule agrémentée de deux anses en forme de masques de taotie retenant des anneaux mobiles. Japon, XIXe siècle. Haut. 45,5cm
Mes ordres d'achat