Lot de 10 porcelaines comprenant 6 assiettes... - Lot 178 - Rossini

Lot 178
Estimation :
350 - 450 EUR
Lot de 10 porcelaines comprenant 6 assiettes et 2 plats Imari à pourtour festonné et décor de réserve en bleu, corail et rehaut or; et 2 assiettes à décor de poissons en bleu sous couverte. Japon et Chine du Sud, XIXe siècle. Diam: 21,3 cm à 31 cm. (Un fêle et petites égrenures).
Mes ordres d'achat