HERGÉ

Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
HERGÉ
Tintin en Amérique Edition Ogéo, collection des albums Coeurs Vaillants, 1934 Album noir et blanc petit format au dos toilé vert Cahier très propre, comportant une déchirure importante en page 7, une petite en page 10, et deux petits manques pages 115 et 126. Page de garde fendues, angles élimés et usures aux extrémités du dos, plats salis comportant quelques taches. Rare album sain dans un état pouvant satisfaire la plupart des collectionneurs de tintin
Mes ordres d'achat