Ernest BARRIAS

Lot 90
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Ernest BARRIAS
La Nature se dévoilant à la Science, circa 1900 Bronze à patine brun clair et doré nuancée de reflets rouges (quelques usures à la patine), sur la terrasse: E Barrias, Susse Frères éditeurs, le cachet du fondeur et un cachet du Syndicat des Fabricants de bronzes. Ht. totale: 73,5 cm
Mes ordres d'achat