Fauteuil à dossier plat, en bois relaqué... - Lot 305 - Rossini

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Fauteuil à dossier plat, en bois relaqué gris rechampi vert sculpté de grenade, coquille et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés. Estampillées A. JEANNE. (menuisier cité, mais non documenté, par Jean Nicolay dans l'Art et la Manière des Maîtres Ebénistes Français du XVIIIesiècle). Travail régional d'époque Louis XV. (accidents et restaurations). Haut.: 91 - Larg.: 60 cm. Ce lot est présenté par Monsieur Lescop de Moy
Mes ordres d'achat