Boîte à ouvrage sur quatre pieds, en bois... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Boîte à ouvrage sur quatre pieds, en bois laqué noir et décor couvrant laqué or de dragons et de scènes animées de person - nages dans des réserves sur fond de motifs floraux, ouvrant par un petit tiroir en façade, et par un couvercle sur un plateau à compartiments contenant des éléments en ivoire. Chine, fin XIXe siècle, pour l'exportation. Dim.: 15,5 x 36 x 27 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat