Important vase couvert en ivoire, à décor... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Important vase couvert en ivoire, à décor de lions et de tigre s'affrontant, la prise du couvercle sculpté d'un petit lion. Signé dans une réserve en laque rouge MASATOYO. Les yeux incrustés de corne brune. Japon, vers 1900 -1920. Haut.: 21 cm
Mes ordres d'achat