Paire de grands vases couvert en placage... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Paire de grands vases couvert en placage d'os sur bois, en forme de double gourde, le décor en relief d'enfants jouant dans des réserves lobées sur fond de croisillons, deux anses à tête d'éléphant, un éléphant couché formant la prise. Chine, XXe siècle. Haut.: 64 cm. Avec socle en bois
Mes ordres d'achat