Petit vase en grès de Nankin, à décor polychrome... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Petit vase en grès de Nankin, à décor polychrome sur fond beige craquelé d'un cortège militaire, l'épaule et le col rehaussé de dragons en biscuit brun. Chine, fin XIXe siècle. Haut.: 31 cm
Mes ordres d'achat